О регистрации ребенка 6 лет

Квартира в совместной собственности в Москве: 0,5 - муж, 0,5 - жена. Прописана только жена. Может ли жена прописать в квартире ребенка в возрасте 6 лет? Спасибо

, Василий, г. Москва

Здравствуйте Василий!

Прописана только жена. Может ли жена прописать в квартире ребенка в возрасте 6 лет?
Василий

Да, может.В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов....