Наследование приватизированной доли в квартире
в трех-комнатной квартире в долях три собственника (по приватизации) - мать, дочь и сын дочери. Приватизированная доля одного из собственников переходит к кому из двух других собственников без наличия завещательного распоряжения?
, Виалетта, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Виолетта!
Приватизированная доля одного из собственников переходит к кому из двух других собственников без наличия завещательного распоряжения?
Виалетта
Это в зависимости от того, кто из собственников умрёт.
Если мать — то наследницей будет дочь. Если дочь — наследниками будут её мать и сын. Если сын — то наследником будет его мать (дочь ).