Признать право собственности мешает лесфонд
Добрый день! Подскажите как правильнее поступить в ситуации.
Я купила дом 10 лет назад, до этого он принадлежал другой женщине – Ивановой, которая его купила у Сидоровой. При чем земельный участок под ним выделялся Сидоровой в постоянное бессрочное пользование, но в свидетельстве написано - жизненно наследуемое владение. У Ивановой не было документов на землю. Я хотела его замежевать, чтобы потом признать право собственности за собой по строению и по праву прежнего собственника (пожизненно наследуемое владение), но оказалось что он налагается на другой участок, который стоит на кадастровом учете - участок лесного фонда. Возникает вопрос, как мне быть? Оспорить межевание или признать кадастровую ошибку я не могу, поскольку сама не собственник участка, а признать право собственности за собой тоже- мешают земли лесного фонда. При этом лесники сами признают, что то их ошибка, потому на этом участке никогда не было лесных насаждений, да и участки под капитал.строения не могут быть включены в лесфонд. Сначала посоветовали признать отсутствующим право РФ на этот участок и одновременно признать право за собой, но право РФ не зарегистрировано на него. Лесники сами исправлять ничего не будут, сказали подать в суд. Вот и не знаю чего у суда просить.
Вы можете подать иск в суд, поскольку здесь нарушено ваше право на использование того земельного участка, который находится под вашим домом. Дом же у вас в собственности.
А разве может оспорить кадастровый учет лицо, не обладающее правом собственности?