Вопрос про платное обучение

Добрый день, я поступив в институт на платной основе и проплатив за пол года обучения добросовестно проучился эти пол года. Но понял что это не моё, на учебу не ходил, затем решив забрать документы из института с меня требовали плату за вторые пол года обучения хотя меня там не было, законно ли это?

, Руслан, г. Горно-Алтайск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Нужно изучать договор

Руслан
Клиент, г. Горно-Алтайск

Получается так что я отчислен из университета, а отчисление как я понимаю это расторжение договора не так ли? Я нашел положение о предоставление платных услуг университетом и там прописано что после расторжения договора заказчик ( то есть я) обязан университету внести выплату пропорциональную объему оказанной услуги в период действия договора. Вот тут и проблема отучившись пол года я решил дальше не продолжать учебу и получатся услуг от университета не получал а они за эти услуги требуют плату обосновывая это тем что я был отчислен летом.... считай спустя весь семестр с того момента как я перестал там появляться.