Какая общая моя доля в квартире

У меня 1/4 доля умер отец у него была 1/4 доля я единственная дочь и остался сын моей умершей сестры как поделятмежду нами его долю и сколько у меня полчается вдолях

, марина александровна, г. Туапсе
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У вас в итоге будет 7/8, а внука вашего отца по праву представления будет половина от 1/4, то есть 1/8.

Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Марина Александровна!

Если среди наследников только Вы и Ваш племянник, то будет делиться доля отца на две равные доли, то есть по 1/8 на каждого. В результате у Вас всего будет 1/4+1/8=3/8 доли.