Перевод с совместительства на основную работу и наоборот

Как правильно оформить перевод сотрудника в одной фирме с основного работы на работу по совместительству, а в другой с совместительства на основную работу? Фирмы разные. На что ссылаться?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как правильно оформить перевод сотрудника в одной фирме с основного работы на работу по совместительству, а в другой с совместительства на основную работу?
Светлана

По месту основной работы работник пишет заявление о расторжении трудового договора по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ, в связи с переводом в ООО Авангард.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) (ч. 2, ст. 72.1 ТК РФ).

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1462
© КонсультантПлюс, 1992-2015

После этого в трудовой книжке делается соответствующая запись

Уволен в порядке перевода в ООО «Авангард» с согласия работника
пункт 5 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Вместе с тем оформляется по месту увольнения в организации по совместительству.

А на новой работе заключает новый ТД.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое