Имущественный спрор

Квартира приобреталась в браке на средства супруга,полученные им от продажи квартиры,полученной от государства за военную службу.Имеет ли право супруга-пенсионерка (не собственник и не прописана в квартире)претендовать на какую-то часть этой жилплощаде в случае развода?

, Лада, г. Великий Новгород
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Квартира приобреталась в браке на средства супруга, полученные им от продажи квартиры, полученной от государства за военную службу.Имеет ли право супруга-пенсионерка (не собственник и не прописана в квартире)претендовать на какую-то часть этой жилплощаде в случае развода?
Лада

Здравствуйте Лада!

Квартира приобреталась в браке на средства супруга, полученные им от продажи квартиры, полученной от государства за военную службу.
Лада

А государственная квартира выдавалась и на Вас тоже? Если нет, то никаких прав на квартиру Вы не имеете.

Лада
Клиент, г. Великий Новгород

Государственная квартира выдавалась на его прежнюю семью.Квартиру они приватизировали и продали.Две трети суммы получили его бывшая жена и дочь,одну треть супруг.К тому моменту он женился второй раз и они с женой вложили эти средства в строящееся жилье,но так как этих денег не хватало ,то он взял потребительский кредит.Какие права у его второй жены на это жилье в случае развода и раздела имущества?

Какие права у его второй жены на это жилье в случае развода и раздела имущества?
Лада

Никаких, при разводе эта квартира разделу подлежать не будет.