Как выселить пьющего тунеядца

Здравствуйте! Я развелась с мужем в марте 2012 г. Но он до сих пор живет и прописан в квартире, которую мы купили в 2011 году и собственниками которой являются я и наш несовершеннолетний сын по 1/2 доли. Экс-супруг финансово участвовал в её покупке, вложив 1/4 стоимости. В ремонт и покупку мебели не вкладывался - ни деньгами, ни участием. В феврале этого года он в очередной раз потерял работу. Стоит на бирже, живет на пособие, из дома практически не выходит. Алиментов не платит, коммунальные платежи тоже. Плохо влияет на ребёнка - матерится, пьёт, не считается с нами. Могу ли я выселить бывшего супруга, и, если да, то на каких основаниях и условиях?

Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Воронеж
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Могу ли я выселить бывшего супруга, и, если да, то на каких основаниях и условиях?
Наталья

Здравствуйте Наталья! Не смотря на то, что квартира является Вашим совместно нажитым имуществом, так как с момента развода прошло более 3 лет и муж не подавал на раздел имущества, квартира теперь только Ваша.и сына. Вы имеете полное право написать исковое заявление о выселении супруга и снятии его с регистрационного учета от своего имени и как законный представитель несовершеннолетнего в его интересах.