Как повлиять на жко

из за протекания крыши отваливаются обои и отваливаются и лопаются все пластиковые молдинги по окну, аозвонили в жко сказали что придет осмоторщик и починят, как на них повлиять что то мне подсказывает что он не придет

, Дмитрий, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

аозвонили в жко
Дмитрий

В таких случаях лучше все звонки дублировать письменными обращениями на имя руководителя жилищной организации, и копии обращений с отметкой о вручении оставлять у себя.

Обратитесь с письменной претензией, в которой требуйте прислать представителя для выявления причины затопления и описи повреждений, вызванных заливом.

К Вам должен придти представить ЖКО, составить акт осмотра, в котором описать все повреждения, причинённые имуществу и указать причину затопления. Прежде чем подписать акт — внимательно его прочитайте, и если с чем не согласны — сделайте об этом приписку. Вам обязаны выдать копию этого акта, заверенную печатью и подписями должностных лиц.

После этого Вы имеете право пригласить оценщика, который на основании акта произведёт оценку ущерба.

Кроме возмещения ущерба требуйте устранения протечки в максимально короткий срок., для предотвращения повторных заливов.