Наказание за репетиторство со своими учениками

прошлым летом, я предложил родителям позаниматься их ребенком ( учится у меня в классе)за вознаграждение, но из -за не выполнения моих требований я отказался заниматься с их ребенком, затем спустя пол года родители пришли в школу на меня жаловаться и обещали пойти в прокуратуру и об этой деятельности сообщить. прочитав статью 32 закона об образовании и почитав подобные ситуации на других форумах.Хотел бы уточнить, получается меня могут привлечь только за не законную предпринимательскую деятельность.?

может как то школа пострадать от данной ситуации? имеет ли она меня уволить или сделать выговор в личное дело.

Если занятия были раз в неделю, на протяжении 3 месяцев, считается это репетиторство или разовые занятия, если за весь период я заработал всего 2500 руб. может меня привлечь налоговая?

, Александр, г. Камышлов
Лада Колковская
Юрист

Если оформили ИП, можете оказывать репетиторские услуги в свое личное время (без лицензии на образовательную деятельность)… это не является нарушением закона теперь, потому что из законопроекта «Об образовании» была изъята норма, запрещающая школьным учителям заниматься репетиторством с учащимися своих школ. Не думаю, что за 2500 налоговая к вам прицепится, но набудущее нужно это иметь ввиду. Если в договоре со школой у вас нет пункта запрещающего это, то уводить по закону вас не могут.