В рестуктуризации устный отказ, а письменно подтвердить не могут

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Сократили с работы, выплачивать кредит нет возможности, т.к. состою на учете в центре занятости. Письменно Обратилась в банк с просьбой отсрочки или реструкруризации моего кредита. (просрочка очередного платежа составляла 1 неделю)

Пришел ответ:"С вами свяжутся специалисты" и все. служба безопасности отказывается на какие либо идти уступки, в банке сообщили (устно) что вам отказано в ресртукруризации. Прошу письменно это как то подтвердить, отказываются, угрожая подать в суд.

Подскажите мои дальнейшие действия.

Спасибо.

, Полина, г. Нягань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Полина!

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении «кредитных каникул». Будете обязаны платить только проценты в период действия этих «КК» в случае если банк пойдет Вам навстречу. По поводу устного отказа и непредоставлении письменного по отсрочке и реструктуризации попробуйте написать жалобу в ЦБ РФ. Заодно можно написать в прокуратуру. В суде есть шанс требовать снижения просрочки по ст. 333 ГК РФ.