Оформление ИГ с патентами

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня в ООО оформлен ИГ на основании патента, патент оплачен на два месяца вперед , но его регистрация просрочилась два дня назад, что делать: уволить? И можно ли его опять принять когда он продлит регистрацию?

Заранее благодарен!

, Димтрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Если его (иностранного гражданина) уволить, то УФМС может не продлить ему регистрацию. Вообще обратиться за продлением регистрации работнику обязаны именно Вы. Так что, необходимо обратиться в УФМС за продлением регистрации работнику. Надеюсь, что два дня просрочки регистрации не такой уж большой срок, чтобы платить штраф. В следующий раз подавайте на продление регистрации иностранному работнику не менее, чем за месяц до истечения регистрации.