Как при разводе оставить себе участок земли

я женат 10 лет. у меня двое детей. мой папа год назад подарил мне участок земли.на данный момент хочу развестись. как мне этот участок оставить себе. aisyutin@mail.ru

, александр, г. Москва
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Каким образом осуществлялась передача участка (договор купли-продажи или договор дарения)?

Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Дарение является безвозмездной сделкой а в соответствии со статьей 36 СК РФ имущество полученное по безвозмездным сделкам в период брака не является совместно нажитым и соответственно при разводе разделу не подлежит.