Жалоба в Конституционный суд

Добрый день! Мне нужен юрист с опытом подачи жалобы в Конституционный суд. Есть вступившее в силу решение суда в котором, по моему мнению, нарушено применение ст.118 Конституции. Сколько будет стоить такая услуга?

, Tatiana Sukhova, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Добрый день Татьяна, достаточно странная статья для того чтобы ее конституционность рассматривать в КС РФ. Не поясните ли подробнее?

Tatiana Sukhova
Клиент, г. Москва

Добрый день! Ситуация следующая - в процедуре банкротства ИП в конкурсную массу был включен жилой дом (единственное жилье) с прописанными людьми. Дом был заложен банку по договору ипотеки в обеспечение кредитного договора (на пополнение оборотных средств и обычную хозяйственную деятельность ИП). Есть решение апелляции арбитража, где указано, что дом подлежит включению в конкурсную массу, но прописанные люди имеют права пользования и проживания независимо от смены собственника (ст.78 Закона об ипотеке). Торги не состоялись, банк забирает себе, регистрирует право собственности с обременением правом пользования и проживания. Затем подает в СОЮ иск о выселении. Первая инстанция СОЮ им отказала, а кассация удовлетворила на основании ст.292 ГК. Сейчас обжалуем дальше, но хотим попробовать подать жалобу и в КС - нарушение единообразия применения закона.

Не вполне ясно тогда почему именно 118-я. Но ладно. В чем именно Вы усматриваете нарушение единообразия применения закона. Не вдаваясь пока в подробности дела.