8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в Конституционный суд

Добрый день! Мне нужен юрист с опытом подачи жалобы в Конституционный суд. Есть вступившее в силу решение суда в котором, по моему мнению, нарушено применение ст.118 Конституции. Сколько будет стоить такая услуга?

, Tatiana Sukhova, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый день Татьяна, достаточно странная статья для того чтобы ее конституционность рассматривать в КС РФ. Не поясните ли подробнее?

0
0
0
0
Tatiana Sukhova
Tatiana Sukhova
Клиент, г. Москва

Добрый день! Ситуация следующая - в процедуре банкротства ИП в конкурсную массу был включен жилой дом (единственное жилье) с прописанными людьми. Дом был заложен банку по договору ипотеки в обеспечение кредитного договора (на пополнение оборотных средств и обычную хозяйственную деятельность ИП). Есть решение апелляции арбитража, где указано, что дом подлежит включению в конкурсную массу, но прописанные люди имеют права пользования и проживания независимо от смены собственника (ст.78 Закона об ипотеке). Торги не состоялись, банк забирает себе, регистрирует право собственности с обременением правом пользования и проживания. Затем подает в СОЮ иск о выселении. Первая инстанция СОЮ им отказала, а кассация удовлетворила на основании ст.292 ГК. Сейчас обжалуем дальше, но хотим попробовать подать жалобу и в КС - нарушение единообразия применения закона.

Не вполне ясно тогда почему именно 118-я. Но ладно. В чем именно Вы усматриваете нарушение единообразия применения закона. Не вдаваясь пока в подробности дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2015