Правы ли правоохранительные органы?

Моего10 летнего внука посадили и увезли в город Челябинск за драку с одноклассником( с мальчиком всё в порядке) через час они уже вместе играли. от мамы мальчика была отказная что они не имеют к нам претензий. Но был суд и моего внука забрали.

, Любовь Павловна, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ерунда какая то. Он за это даже наказан быть не может, возраст не тот. Нормально поясните.

Любовь Павловна
Клиент, г. Челябинск

Но это так . мы и в прокуратуру ходили и нам ответили, что это законно. И если бы ему было 14 лет , то его бы забрали в колонию. Мальчики подрались и мама мальчика написала заявления, но потом написала примирение , был суд и моего внука поместили в центр временного содержания на один месяц в город Челябинск, где находятся дети до 18 лет из неблагополучных семей.

Лада Колковская
Юрист

бред какой то. ЕГО СЕМЬЯ по суду признана неблагополучной, родители ограниченны в родительских правах ?? Любовь Павловна, он нанес тяжелые травмы втоорму ребенку ?? Ответьте пожалуйста мне и коллегом, потому что НЕ ИМЕЛИ права так поступать с вашим внуком, если его родители не ограничены в родительских правах

Любовь Павловна
Клиент, г. Челябинск

нет с мальчиком ( пострадавшем) всё в порядке . через час они уже играли в месте родители не живут вместе ( а дети страдают). а внук на месяц осужден и закрыт .семья пострадавшего написала соглашение что не имеет претензий к нам, но тем не менее мой 10 летний внук уже несет наказание.