8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление денег мошенникам

Здравствуйте. Моя мама недавно через онлайн сбербанк перечислила на счет мошенников 100000 и 7000 на мобильный номер,также по указанию мошенников. Они назвали ее по ФИО и сказали, что они сотрудники сбербанка, и что в данный момент у них появилась информация, что с ее карты пытаются снять деньги, и чтобы ей сохранить деньги и ей срочно нужно перевести их на определенный счет. И деньги, естественно, ушли. На следующий день она написала в банк заявление о приостановке спорной операции, отнесла детализацию счета в полицию и написала письмо в прокуратуру о том, чтобы разобрались. Если, хоть малый шанс вернуть деньги? Можно ли подать в суд на банк о разглашении информации, что можно вообще сделать в этой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Лилия, г. Казань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Лилия.

Пишите заявление в полицию, теоретически конечно вы можете выскать деньги с того, на чей счет были перечислены деньги, но боюсь, что там человек с которого взыскивать нечего. Необходимо искать конечных получателей денег, а здесь вам поможет только полиция.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Все, что нужно было сделать в этой ситуации, Вы уже сделали. Теперь будьте понастойчевей, почаще ходите к полицейскому, который ведет Ваше дело, грозите банку «подпортить» его репутацию и т.д. К сожалению, теперь все зависит не от Вас, а от указанных лиц)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089017, Арина, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015