Угрожают с частных фирм как поступить?

Здравствуйте!Брала деньги в отличных наличных 6000 тысяч рублей.так как потом попала под сокращение выплатить не смогла.сейчас сумма за должности 33500. начались звонки с этой конторы звонят и родственникам угрожают и распространяют информацию в интернете с моим фото как мне поступить?

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Платить по долгам Вы, конечно, должны, но методы истребования с Вас долга незаконные — никто не имеет права звонить родственникам по Вашим долгам (если они не поручители), а тем более — угрожать, а также распространять фотографии в Интернете, у всех есть права и обязанности, в том числе и у коллекторов. Если их претензии будут и дальше выходить за рамки закона, можете подавать жалобу в полицию либо прокуратуру — вмешательство в Вашу частную жизнь не допускается.