1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Нет денег платить ипотеку, что делать?

Нет возможности платить ипотеку, можно ли выставить квартиру самим на продажу? Не хотелось бы, чтобы банк выставил её на торги.

25 Июня 2015, 14:42, вопрос №883747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
438
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы вправе самостоятельно продавать квартиру при условии наличия письменного согласия банка на продажу. Обратитесь в банк с просьбой выдать вам согласие на продажу квартиры.

25 Июня 2015, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6204
ответа
1965
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей!

Поскольку Ваша квартира находится в залоге у банка, продать её на законных основаниях без ведома банка — залогодержателя нельзя, в любом случае придётся согласовать этот вопрос с банком. Банк может согласиться на продажу Вами квартиры, если его устроит возможная цена продажи, как Вы понимаете. В противном случае банк может помешать Вашим планам продать квартиру самостоятельно и будет прав, пока действует залог (ипотека), без банка эти вопросы не решить.

25 Июня 2015, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.