8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматолог вырвал не тот зуб

Здравствуйте.

У дочки (8 лет) закачался зуб мы обратились в частный стоматологический кабинет. Доктор осмотрел, сказал, что растет коренной, а этот молочный надо удалить, так и сделали. Дома часа через 2 дочка подходит и говорит : "Папа кажется вырвали не тот зуб". Я посмотрел и обомлел тот как качался так и качается. Что теперь делать как привлечь доктора к ответственности. Надо сказать что никаких записей он не делал, деньги 500 рублей взял, а чеков не выдал. То есть документально никаких доказательств того, что делал он нет. Но при операции присутствовал водитель доктора, он видел и ребенка и меня. Так же продавец в аптеке которая совмещена со стоматологическим кабинетом то же видела.

Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Илья, г. Брянск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Полагаю, что при отсутствии документальных
доказательств (медицинской карты и чека за оказанные услуги) привлечь
доктора к ответственности за «удаление не того зуба» не удастся,
поскольку вопрос о качестве медицинских услуг может быть решен только путем
проведения медицинской экспертизы, которая свидетельскими показаниями не
оперирует.

Возможно, путем обращения в надзорные органы (Прокуратура,
Росздравнадзор) удастся привлечь врача к ответственности за нарушение
требований законодательства РФ в части обязательного ведения медицинской
документации пациента, финансовой дисциплины и уплаты налогов, если это
является Вашей целью.

Пожалуйста, впредь обратите внимание на то, что медицинская деятельность по сути является источником повышенной опасности, способна повлечь непредсказуемые последствия для здоровья Вашего ребенка, поэтому такие незадокументированные обращения к врачам крайне неблагоразумны с Вашей стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Дата обновления страницы 25.06.2015