Стоматолог вырвал не тот зуб

Здравствуйте.

У дочки (8 лет) закачался зуб мы обратились в частный стоматологический кабинет. Доктор осмотрел, сказал, что растет коренной, а этот молочный надо удалить, так и сделали. Дома часа через 2 дочка подходит и говорит : "Папа кажется вырвали не тот зуб". Я посмотрел и обомлел тот как качался так и качается. Что теперь делать как привлечь доктора к ответственности. Надо сказать что никаких записей он не делал, деньги 500 рублей взял, а чеков не выдал. То есть документально никаких доказательств того, что делал он нет. Но при операции присутствовал водитель доктора, он видел и ребенка и меня. Так же продавец в аптеке которая совмещена со стоматологическим кабинетом то же видела.

Подскажите пожалуйста.

, Илья, г. Брянск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Полагаю, что при отсутствии документальных
доказательств (медицинской карты и чека за оказанные услуги) привлечь
доктора к ответственности за «удаление не того зуба» не удастся,
поскольку вопрос о качестве медицинских услуг может быть решен только путем
проведения медицинской экспертизы, которая свидетельскими показаниями не
оперирует.

Возможно, путем обращения в надзорные органы (Прокуратура,
Росздравнадзор) удастся привлечь врача к ответственности за нарушение
требований законодательства РФ в части обязательного ведения медицинской
документации пациента, финансовой дисциплины и уплаты налогов, если это
является Вашей целью.

Пожалуйста, впредь обратите внимание на то, что медицинская деятельность по сути является источником повышенной опасности, способна повлечь непредсказуемые последствия для здоровья Вашего ребенка, поэтому такие незадокументированные обращения к врачам крайне неблагоразумны с Вашей стороны.