8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я дал человеку в долг денег под расписк, на сутки, ее не заверил нотариус, просто взял с него расписку. Но человек просто исчез

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я дал человеку в долг денег,под расписку на одни сутки, ее не заверил нотариус , просто взял с него расписку. Но человек просто исчез и не дает о себе знать, как мне вернуть свои деньги? Спасибо заранее за ответ!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В суд подавайте, а лучше расписку покажите.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Нотариальное удостоверение расписки не обязательно. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании долга на основании расписки.

1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Вам сначала следует получить решение суда о взыскании суммы займа.

Обращаться с иском следует по месту жительства заёмщика. Подсудность определяется суммой займа (мировой суд или суд общей юрисдикции).

А вот получить обратно Вы сможете деньги, если их взыщут судебные приставы на основании выданного судом исполнительного листа или сами узнаете в каком банке у заёмщика есть денежные средства…

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли расписка юридическую силу при взыскании долга?
Добрый день ! Человек взял определенную сумму в долг и не отдает ее. Человек написал расписку. Имеет ли расписка юридическую силу ? Фото расписки во вложении.
, вопрос №2548453, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос о возвращение долга
Добрый день! Одолжила человеку сумму денег под расписку, но не заверили ее у нотариуса. В момент передачи денег и подписки этой расписки были свидетели. Одолжила 7 лет назад и расписке указано, что она обязуется его вернуть через полгода. Поможет ли данная расписка если довести дело до суда. Что можете посоветовать, чтобы вернуть деньги обратно?
, вопрос №2469219, Ульяна, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если должник скрылся в Корее с крупной суммой денег?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? Сложилась такая ситуация, человек под расписку взял у меня крупную сумму денег на покупку автомобиля, уехал в Корею и скрылся с деньгами, на связь не выходит. У меня имеется его расписка и паспортные данные. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2015275, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты,если отцовство не установленно?
добрый день,подскажите пожалуйста,как быть. мы с супругом не были расписаны,сына он признал.но фамилия у сына моя. уже три года мы с ним не живем.сам он сыну не помагает, могу ли я подать на алименты?
, вопрос №736221, юлия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть долг
Здравствуйте! Мой супруг работал в фирме и дал в долг по расписке (нотариально не заверенной) огромную сумму денег 2000000 генеральному директору этой фирмы на развитие этой организации, а именно увеличение суммы оборотных средств организации и закупки большего количества материалов. Так же не выплачивалась заработная плата в течении 3-ех месяцев. Фирма зарегистрированана отце генерального директора. В итоге генеральный директор скрывается долг отдавать не хочет и неизвестно его место нахождение. А мы многодетная семья, которая осталась без средств к существованию, так как супруг отдал все деньги до копейки из дома и остался без работы (так как фирма развалилась). Мой муж писал заявление в милицию по факту не выплаты долговых обязательств. Но ему и еще 2 сотрудникам было отказано в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствия состава преступления). Дело в том, что милиция успела опросить генерального директора фирмы до его исчезновения, где он признает свой долг и говорит, что все деньги вложены в оборот и после этого скрылся. Я понимаю, что он взял деньги как физическое лицо у моего супруга, но может как-то можно доказать, что он брал на развитие фирмы и может как-то взыскать эти средства с его отца(так как он является учредителем этой фирмы). Помогите не знаю, чего делать, муж седеет на глазах. Спасибо за понимание.
, вопрос №46905, Варвара Степанова, г. Владимир
1 ответ