Выйти из членства ТСН

Добрый день, у нас в доме создали ТСН. Я написала заявление о выходе из членства. Чем мне это грозит? Повысятся ли тарифы ЖКХ?

, Марина, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Марина

Да, это возможно, т.к. оплачивать услуги Вы теперь должны на основании договора, а не просто по квитанциям, выставляемыми ТСН.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 155.
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.