8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нет справки подтверждающий доход за 2014 год

Муж оформляет гражданство РФ. в браке более 4 лет. есть иждивенец 3 года. в 2014 году официально он не работал. не можем подтвердить его доход официально.

Что делать?

какой есть выход?

25 июня 2015, 08:09, Екатерина, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А как работал? Какие то отчисления у него были? Есть сбережения на счетах?

25 июня 2015, 08:13
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Работал не официально, без трудовой.

открыт счет в Сбере.

с 2015 года открыл свое ИП

25 июня 2015, 08:17
Работал не официально, без трудовой. открыт счет в Сбере. с 2015 года открыл свое ИП
Екатерина

Либо выписка с счёта, но за 2014 год, либо справка, тут иного не дано. Попробуйте по вкладу подать выписку

25 июня 2015, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните, а Вы работали? Счета есть у него?

25 июня 2015, 08:14
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

я не работала. Счет есть в Сбере

25 июня 2015, 08:21
Работал не официально, без трудовой. открыт счет в Сбере. с 2015 года открыл свое ИП
Екатерина

Он может предоставить справку Вашу о доходах, в подтверждение того, что он находился у Вас на иждивении, если вы работали, так же может предоставить справку из банка, о том, что открыт счет и имеются средства денежные на нем

25 июня 2015, 08:21
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, добрый день.

Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утверждённым Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 определено, что справка о доходах физического лица не является единственным документом, подтверждающим наличие источника средств к существованию:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Соответственно, Вам следует предоставить другой документ вместо справки о доходах.

25 июня 2015, 08:18
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

официального дохода за 2014 год он не имеет!!! Какой другой документ может быть?

вклад банковский с 2015 года. и оформлено ИП так же с 2015

25 июня 2015, 08:20
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

спасибо за совет!

25 июня 2015, 08:26
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:

если муж официально не работал, деньги-то все равно он получал. Пусть сам декларирует свой доход, представляет налоговую декларацию. Копия ее и есть документ о полученных доходах.

25 июня 2015, 08:21
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет!

25 июня 2015, 08:27

Уважаемая Екатерина! Дарение от 01.01.2015.

25 июня 2015, 08:43
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Как понимаю Вам необходимо подтвердить наличия источника средств для существования.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Приказом ФМС РФ от 22 апреля 2013 года № 215.

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Вместо справки о доходах муж, может предоставить справку о наличии банковского вклада на котором находятся денежные средства..

Конечно если денег нет, то тогда это проблематично.

25 июня 2015, 08:21
1
0
1
0
вклад банковский с 2015 года. и оформлено ИП так же с 2015
Екатерина

Банковский вклад может быть открыт в любое время, главное чтобы там было не менее 180000 рублей.

25 июня 2015, 08:23
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Поняла, спасибо, деньги есть. Попробуем так.

25 июня 2015, 08:23
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

открыт счет в Сбере.
с 2015 года открыл свое ИП

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 215, «Об утверждении Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ» и ниже сам «Регламент»: 21.4:

«Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.
Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.»
Вы можете дать ФМС справку из банка, что на имя вашего мужа открыт счет в банке и на нем находятся денежные средства.
Там должен быть указан номер счета и сумма вклада.
25 июня 2015, 08:24
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. Будем действовать в этом направлении.

25 июня 2015, 08:25
Банковский вклад открыт в январе 2015 года, это имеет значение или нет?
Екатерина

Не имеет значения. Подавайте справку с данного банковского счета.

25 июня 2015, 08:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Меня не сняли с конкурса так как нет справки о доходах за год правомерно ли это или мне надо идти в прокуратуру и подать жалобу
Здравствуйте! сдал документы на конкурс главы сельской муниципального образования так как в предыдущие время нигде не работал сдал справку о доходах 2 НДФЛ с последней места работы в настоящее время. Меня не сняли с конкурса так как нет справки о доходах за год правомерно ли это или мне надо идти в прокуратуру и подать жалобу.
17 ноября 2020, 07:42, вопрос №2913115, Адия, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Как поступить, если нет справки о доходах для подтверждения РВП?
Добрый день! Меня зовут Светлана. В этом году мне нужно сделать отметку в ФМС для подтверждения РВП, но у меня нет справки о доходах и счета в банке нет! Как быть?
29 августа 2017, 12:57, вопрос №1737482, Светлана, г. Красногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить детские пособия, если нет справки о доходах бывшего мужа?
Здравствуйте! Ситуация у меня запутанная, попробую покороче. У меня 4 детей. С бывшим мужем стали проживать в гр. браке в 2005 г. (он гр. Узбекистана) Трое детей родились в 2006г., 2007г., 2008г. У первого и третьего ребёнка он вписан в св-во о рождении в графу отец, у среднего не вписан. В 2010 г. мы официально зарегистрировали брак. С 2011г. вместе не проживаем, официально развелись в 2014г. Так же в 2014г. я родила четвёртого ребёнка (в данный момент я проживаю в гр. браке с другим мужчиной) Т.к. на момент рождения мы ещё не были разведены,его вписали отцом в св-во о рождении. Вопрос вот в чём. Я подавала документы на оф-ие детских пособий,документы не приняли т.к. нет справки о доходах бывшего мужа( связь с ним не поддерживаем,последний раз созванивались в 2014г. с его слов он находился в Узбекистане. с тех пор мне о нём ничего не известно) Мне посоветовали подать заявление на розыск и взять справку, на основании этой справки мне назначат пособия. Я подала,сегодня пришло письмо об отказе мотивированное тем что последнее место его нахождения мне известно,значит он не без вести пропавший,и ещё я не являюсь ему родственником. На алименты не подавала т.к. опять же не могу предоставить ни каких справок и даже не знаю где он прописан. Как мне быть, если получается что я пособия получать не могу,алименты не получаю и работать не могу т.к. не с кем оставить ребёнка.
29 октября 2016, 10:36, вопрос №1424240, олеся, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если нет справки о доходах?
Здравствуйте, меня зовут Сабина! Я из Туркменистана приехала в г.Казань по статусу переселенцев вместе со всеми родными в 2011г. В 2012г. Жила с гражданином РФ в гражданском браке, т.к. зарегистрировать брак не могли из за отсутствии документа о том что я не состояла в браке. У нас уже двоя детей гражданин РФ, и только в этом году удалось нам зарегистрировать брак 28.08.2016г. У меня есть ВнЖ, но нет справки о доходах 2НДФЛ. Потому что, я не работала дети маленькие, сижу с детьми. Как быть сейчас? Хочу подать документы на гражданство РФ, но нет справки о доходах??? Помогите.
09 октября 2016, 18:05, вопрос №1402164, Сабина, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в субсидии на жилье, если нет справки о доходах за 1 месяц из шести, так как я в декрете?
Нет справки о доходах за 1 месяц из 6 т.к. Предприятие ликвидировано, сама я в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет получаю пособие на ребёнка в соцзащите, имею статус малоимущей и многодетной, мужа нет что делать?
29 сентября 2016, 20:41, вопрос №1392760, Инга, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2015