8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат комиссии за выдачу ипотечного кредита

Здравствуйте! Мы с мужем взяли ипотечный кредит 28.12.2012г. с нас взяли единовременную комиссию в сумме 21 000 рублей

из договора

21 000 рублей (Двадцать одна тысяча) рублей РФ - уплачивается единовременно в день выдачи Кредита и не подлежат возврату ЗАЕМЩИКУ (в том числе, в случае досрочного погашения задолженности по настоящему Договору)

Имеем ли мы подать на возврат этой комиссии?

, Ирина, г. Иркутск
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Суды признают незаконным взимание комиссии за выдачу кредита. С банка, в этом случае, возможно взыскать сумму комиссии, моральный вред, расходы на юриста. Если банк добровольно не вернет комиссию, можете обратиться к мне с целью взыскания в судебном порядке +79526190378.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Как правильно составить претензию в банк на возврат комиссии?

В претензии необходимо указать, что при выдаче кредита с вас была удержана комиссия за выдачу. Далее необходимо указать, что ее удержание является незаконным, поскольку выдача кредита не является самостоятельной финансовой услугой. Далее указать что вы требуете в течении 5 дней перечислить вам сумму удержанной комиссии по указанным вами реквизитам. В конце претензии указать, что в случае если ваша претензия не будет удовлетворена вы будете вынуждены обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2015