8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по общедомовому имуществу

Здавствуйте! Проконсультируйте нас по такому вопросу.У нас дому 6 лет, В общем коридоре мусоропровод не предусмотрен и на этом месте все сделали небольшие кладовочки.Там небольшое окно.Управляющая компания не запрещала эти кладовки строить 6 лет,а сейчас почему-то им взбрело в голову,что нужно это окно при пожаре.Ни лифт ни лестницу не загораживает и никому не мешает.Так теперь они постановили в 10 дневный срок снести все кладовки,хотя люди тратили деньги и делалось все с молчаливого согласия компанией,никто не запрещал,хотя даже управляющий все время приходил и видел их.Что же нам делать? Правомерны ли их действия .Может нам нужно заключение пожарников?Хотя если говорить о пожароопасности, в проекте дома тоже предусмотрен дополнительный выход, но наша компания ,как только сдали дома,заложили эти входы из подъезда стеной и сделали магазины

23 Июня 2015, 09:19, вопрос №880633Наталья, г. Энгельс

Категория: Все

Показать полностью
, Наталья, г. Энгельс
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Начинать нужно с того, что УК не может распоряжаться общим имуществом. Она не вправе разрешить пользоваться им, или запрещать пользоваться им.

Пользование общим имуществом осуществляется по решению собственников помещений, из чего следует что для законности пользования Вам нужно провести общее собрания по размещению кладовки в этом месте.

0
0
0
0

Действительно, одновременно с этим, не должны нарушаться правила пожарной безопасности, для этого обратитесь за консультации в свой местный отдел надзорной деятельности МЧС.

Требования УК можно игнорировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Все
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
, вопрос №4092374, Ксения,
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста
, вопрос №4092016, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015