Консультация по общедомовому имуществу
Здавствуйте! Проконсультируйте нас по такому вопросу.У нас дому 6 лет, В общем коридоре мусоропровод не предусмотрен и на этом месте все сделали небольшие кладовочки.Там небольшое окно.Управляющая компания не запрещала эти кладовки строить 6 лет,а сейчас почему-то им взбрело в голову,что нужно это окно при пожаре.Ни лифт ни лестницу не загораживает и никому не мешает.Так теперь они постановили в 10 дневный срок снести все кладовки,хотя люди тратили деньги и делалось все с молчаливого согласия компанией,никто не запрещал,хотя даже управляющий все время приходил и видел их.Что же нам делать? Правомерны ли их действия .Может нам нужно заключение пожарников?Хотя если говорить о пожароопасности, в проекте дома тоже предусмотрен дополнительный выход, но наша компания ,как только сдали дома,заложили эти входы из подъезда стеной и сделали магазины
23 Июня 2015, 09:19, вопрос №880633Наталья, г. Энгельс
Категория: Все
Действительно, одновременно с этим, не должны нарушаться правила пожарной безопасности, для этого обратитесь за консультации в свой местный отдел надзорной деятельности МЧС.
Требования УК можно игнорировать.