Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова вероятность частному лицу выиграть в суде крупную компанию?

Здравствуйте, возникла такая ситуация: мой отец работает в крупной компании рабочим. сегодня он пришел оформлять отпуск и ему показали квитанции о предыдущей зарплате и выяснилось, что ему за три месяца не доплатили более ста тысяч. подскажите пожалуйста как в этой ситуации поступить? отец судиться боится. какова вероятность частному лицу выиграть в суде крупную компанию?

24 Мая 2013, 18:07, вопрос №88322 Алена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костерин Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Если закон на стороне отца (а это надо будет доказать в суде), то суд встанет на его сторону и размер компании значения иметь не будет.  Наоборот плюс крупной компании в том, что не будет проблем со взысканием этих сумм.

    Другое дело, как работодатель будет относиться к отцу после суда. Эти риски уже оценить может только он сам из своего опыта работы в данной компании.

    24 Мая 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лихачева Татьяна
    Общаться в чате

    Для начала лучше пусть обратиться в бухгалтерию с просьбой разъяснить начисления, может быть у него были какие-либо командировки или выдавалась специальная форма в этот период. В крупных компаниях как правило все это прозрачно и закон максимально исполняется. Конфликты происходят от непонимания.

    24 Мая 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats