Бланк строгой отчетности для УСН

Добрый день! У нас ООО на УСН (15%) нам оказал услуги ИП на ЕНВД ремонт электропроводки выдал нам БСО мы с ним расплатились наличкой через подотчет, скажите могу ли я принять эти услуги в свои затраты, будут ли они принимаемые для УСН

, Алена

Добрый день. Да, конечно, можете. Но только если эти расходы обоснованы, то есть относятся к предпринимательской деятельности ООО. Например, если у вас есть в собственности или в аренде помещение, в котором вы производили ремонт электропроводки (пп. 1), 3) п. 1, ст. 346.16 НК РФ)

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
1) расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 настоящей статьи);
3) расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);