Дополнение к судебному иску

Я обратился в суд по взысканию заработной платы, иск подал, сейчас мне сказали что в иск необходимо было ещё внести информацию о том чтобы суд доказал факт задолженности и того что я работал, вроде бы так.

Как правильно это написать, и какой заголовок должен быть?

, Евгений, г. Калининград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Исковое заявление должно называться «Об установлении фактических трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате».

Факт задолженности вы обязаны по закону доказывать сами, суд лишь может направить запрос об истребовании документов для дела, то есть помочь вам истребовать доказательства от работодателя (например ведомости в которых указано какие суммы от работодателя вы получали ежемесячно, расходные кассовые ордера и.т.д.).

Также, вам необходимо пригласить в суд 2 свидетелей (желательно бывших или нынешних работников), которые подтвердят факт вашей работы на данном предприятии и другие обстоятельства. Эти показания также будут доказательствами в суде.