Нужна ли лицензия на образовательную деятельность

я -ип. открываю центр интеллектуального развития. хочу чтобы в нем проводились: развивающая деятельность с разными возрастными категориями детей(методика своя) , а также шахматы,эксперименты,английский язык,окружающий мир-не программа, йога, прикладное искусство, рисование и т. п., и обеспечить кратковременное пребывание детей в группах до 3 часов в ранние часы. нужна ли для этого лицензия?

, татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с законом «Об образовании в РФ», если ИП осуществляет образовательные услуги самостоятельно, то лицензия не нужна, если привлекаются педагогические работники, образовательная деятельность ИП подлежит лицензированию.