Баллы ГИА
При выдаче аттестата ГИА, по Русскому языку поставили 3 в аттестат, когда: четверть-3, а ГИА сдано на 4.
Заменять отказываються.
, Матвей, г. Москва
Марина Смирнова
Матвей! Результаты ГИА не влияют не оценки в аттестате. Оценки в аттестат выставляет комиссия, при этом учитываются оценки по четвертям и годовая.
С уважением, Марина Владимировна.
Да, но на сколько мне известно, в аттестат ставиться средний балл в пользу ученика(между годовой и экзаменом)- при интервале в два балла.
При интервале в один балл, ставиться наивысшая(исключение может составить только двойка). - Именно по этой схеме мне и выставляли английский язык: годовая 3 ГИА 4 аттестат 4. По русскому тоже самое, вот только аттестат 3. Отличие у меня результатов русского и английского только в названии предмета, а оценки разные. Повторюсь, оценки по английскому и русскому- одинаковы, а в аттестат поставили разные!
Матвей, добрый день! У Вас есть право обратиться к директору с заявлением, в котором Вы можете изложить суть Ваших претензий. Требуйте дать ответ в письменном виде, директор должна обосновать выставление Вам оценок со ссылками на определенные инструкции. А дальше, если ответ будет неубедительным, то пишите в гороно В заявлении не делайте ошибок :«Заменять отказываються, ставитьсянаивысшая», тогда, может быть, Вам удастся убедить директора в некорректности выставления Вам оценок по русскому языку.
С уважением, Марина Владимировна.