Как не дать снять себя с регистрации в неприватизированной квартире?

Я зарегистрирован в 3-х комнатной неприватизированной квартире вместе с бывшей женой и двумя совершеннолетними детьми (28 и 23 года). Разведен с женой с 1997 года и с тех пор в квартире фактически не проживаю. Алименты платил своевременно. Полностью оплатил обучение детей в ВУЗах. Ежемесячно в течение 5 лет после совершеннолетия младшего ребенка (дочери) переводил на ее банковскую карту 7 тыс. руб. Из этих денег дочь передавала матери 4 тыс. руб. для уплаты квартплаты (вся квартплата на сегодняшний день около 5 тыс. руб.). Этот факт дочь готова подтвердить в суде.

Два месяца назад перестал перечислять деньги, так как дочь устроилась на работу, сын работает и давно с матерью не проживает.

Жена подала иск о принудительном снятии меня с регистрации за неуплату квартплаты. Есть ли у нее хотя бы минимальные шансы выиграть дело? Что мне предпринять, чтобы этого не случилось?

, Михаил Тихомиров, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Есть ли у нее хотя бы минимальные шансы выиграть дело?»  Да, есть.

«Что мне предпринять, чтобы этого не случилось?» Доказать в суде, что Вы не утратили право пользования жилым помещением. Свидетельские показания, что Вы часто приходите в квартиру, оплачиваете квартплату, производите текущий мелкий ремонт.

«Этот факт дочь готова подтвердить в суде» Это очень хорошо.