Взял займ под 730 годовых

взял микрозаим под 730 процентов годовых,на телефон постоянно приходят смс что ровд едет по указанным адресам в анкете,сегодня они приезжали ко мне на работу,меня там не было.судебного постановления у них нет.законно ли это*?что подскажите делать?

, Ираклий, г. Пермь
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ираклий, здравствуйте,

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ«О потребительском кредите (займе)»
Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)
1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее — лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:
1) личные встречи
, телефонные переговоры (далее — непосредственное взаимодействие);

Таким образом, приезд на работу — в рамках закона. Другой вопрос, как взыскатели себя ведут. Если агрессивно — можно сразу вызывать полицию и писать соответствующее заявление.