Отказ в возмещении морального вреда

Мой автомобиль пострадал в результате ДТП (не по моей вине), в соответствии с судебным решением мне было отказано в выплате возмещения морального вреда, а также существенно уменьшена указанная в иске сумма затрат на услуги адвоката (10 000 рублей вместо реально потраченных 50 000 рублей). Сумма затрат на услуги адвоката была документально подтверждена, сумма компенсации морального вреда обоснована тем, что из-за отсутствия автомобиля мне пришлось поменять место работы и в результате потерять в зарплате. Правомерен ли отказ?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать обжаловать в апелляцию, но шансов не особо много. Действительно услуги адвокатов в полном размере не взыскиваются, только если очень много судебных заседаний было. А моральный ущерб взыскивают, если какие-то физические повреждения, даже самые незначительные. Это ведь справкой от врача подтверждается. А все моменты связанные со сменой работы — это ведь только вы словами подтверждаете.