8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домофон не установлен, но услуги оплачены

Добрый день,

Я въехала в новую квартиру дому ококло 4 лет, ДОМОФОНА В КВАРТИРЕ НЕ БЫЛО,. я оплатила услуги по установке домофона в принадлежащей мне квартире, что подтверждается приходным кассовым ордером от 27.01.2015 г, затем мне позвонили с УК и сообщили о том, что они совершили ошибку и необходимо вернуть квитанцию, которая была мне выписана, я конечно нечего возвращать им не стала.

Далее мне позвонили и сказали, что необходимо оплатить 8 т.р и домофон установят.

УК услуги по установке домофона не исполнинла до настоящего времени домофон не установлен.

УК письменных доводов по данному вопросу не предстаивла, устно отвечают что необходимо заплатить еще порядка 8 т.р.

На мое письменное заявление в котором я установила срок до 22.05.2015 г домофон не установлен, ответ на заявление мне не представлен.

Что делать в такой ситуации

Договор не заключался имеется приходно-кассовый ордер в котором указано основание платежа -УСТАНОВКА ДОМОФОНА.

Показать полностью
, марина, г. Саратов
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Марина вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей, указав что просите взыскать с УК уплаченную вами сумму денег, также проценты за пользованием вашими средствами за каждый день просрочки, неустойку. Госпошлина не взымается.

Либо в суде заключить мировое соглашение с УК, где вы отказываетесь от исковых требований, а УК устанавливает вам без каких — либо дополнительных плат домофон.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Саратов

Закон о защите прав здесь не применяется думаю, договора не быдл подписано и срока выполнения работ по установке также, поэтому неустойку и прочие проценты взыскать не получится думаю.

Может иск о понуждении к выполнению оплаченной услуги по ГК

Раз договора не было, тогда, надо обратиться претензией о возврате денежных средств, в виду того что они свои обязательства по договоренности не выполнили. Если деньги не вернут опять таки обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 25.06.2015