Домофон не установлен, но услуги оплачены

Добрый день,

Я въехала в новую квартиру дому ококло 4 лет, ДОМОФОНА В КВАРТИРЕ НЕ БЫЛО,. я оплатила услуги по установке домофона в принадлежащей мне квартире, что подтверждается приходным кассовым ордером от 27.01.2015 г, затем мне позвонили с УК и сообщили о том, что они совершили ошибку и необходимо вернуть квитанцию, которая была мне выписана, я конечно нечего возвращать им не стала.

Далее мне позвонили и сказали, что необходимо оплатить 8 т.р и домофон установят.

УК услуги по установке домофона не исполнинла до настоящего времени домофон не установлен.

УК письменных доводов по данному вопросу не предстаивла, устно отвечают что необходимо заплатить еще порядка 8 т.р.

На мое письменное заявление в котором я установила срок до 22.05.2015 г домофон не установлен, ответ на заявление мне не представлен.

Что делать в такой ситуации

Договор не заключался имеется приходно-кассовый ордер в котором указано основание платежа -УСТАНОВКА ДОМОФОНА.

, марина, г. Саратов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Марина вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей, указав что просите взыскать с УК уплаченную вами сумму денег, также проценты за пользованием вашими средствами за каждый день просрочки, неустойку. Госпошлина не взымается.

Либо в суде заключить мировое соглашение с УК, где вы отказываетесь от исковых требований, а УК устанавливает вам без каких — либо дополнительных плат домофон.

марина
Клиент, г. Саратов

Закон о защите прав здесь не применяется думаю, договора не быдл подписано и срока выполнения работ по установке также, поэтому неустойку и прочие проценты взыскать не получится думаю.

Может иск о понуждении к выполнению оплаченной услуги по ГК

Раз договора не было, тогда, надо обратиться претензией о возврате денежных средств, в виду того что они свои обязательства по договоренности не выполнили. Если деньги не вернут опять таки обратиться с иском в суд.