Как исправить документ

Добрый день! Меня зовут Патимат! У меня сложная ситуация и срочно нужен совет хорошего юриста. Я живу в частном секторе, в 1999 году у нас случился пожар, по вине электросети(точно не могу сказать),в общем, через суд мы добились выплаты морального ущерба,который нам был выплачен земельными участками администрацией, а не деньгами. Нам выдали документы. 2 участка были проданы, а один участок записан на маму. До сегодняшнего дня она выплачивала все налоги по нему(имеются чеки),есть садоводческая книжка на ее имя. Проблема Вот в чем: недавно мы хотели оформить зеленку поехали в МФЦ, оказалось что имя на книжке не совпадает с именем на паспорте( на книжке неверно записано), нам посоветовали обратится в квартальный комитет. Я позвонила, дабы узнать заменят ли нам документ правильный, в ответ мне сказали: - Этот участок не может Вам принадлежать мы хотели там строить административное здание, ну или что-то вроде этого. Может ли такое быть вообще, что нам делать и где исправить документ? У нас имеются на руках документы о пожаре, судебные заключения, сад-ая книжка и чеки. Посоветуйте что нибудь. Сегодня я должна идти и разговаривать об этом

, Патимат, г. Махачкала
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Патимат! Здравствуйте! Вообще лучше видеть Ваши документы на землю, тогда и разговор будет более весомым. Если у мамы земельный участок находился в собственности, было проведено межевание (кадастровые работы) и земельный участок имел точные границы и площади, — то чего-то опасаться Вам явно нечего. Другой разговор, если земля вообще не была никак оформлена. Тогда да, вопросы могут быть… Так что будет лучше, если Вы обратитесь к юристу на месте.