Отказ от части собственности

Здравствуйте!6 лет назад бывший муж подарил часть собственности(квартира).3 года назад развелись.Как можно вернуть ему назад,без особых затрат для себя сейчас.Недвижимость в другом городе,у меня нет возможности ехать туда(3 маленьких детей).Спасибо.

, Кира, г. Санкт-Петербург
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Только через договор дарения либо купли-продажи. Если нет возможности выехать, можете выдать доверенность в Питере на любое доверенное лицо, находящееся в том городе (но не на бывшего мужа), и переслать оригинал этой доверенности по почте соответственно в другой город.

Кира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!А могу ли я подарить бывшему мужу?

Да, можете. Но тогда в доверенности доверенным лицом должно быть указано третье лицо.