8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте! Не знаю как понятней объяснить. Умерла бабушка. У нее было 2 сына от разных мужчин. Мой папа и мой дядя. Отец моего дяди родил еще сына от другой женщины. Папа и дядя умерли. Теперь второй сын приехал в их дом, поставил замки, оплатил полностью комуналку, но еще не прошло пол года после их смерти. Все документы на дом и на землю у меня(оформленные на моего дядю). У дяди есть еще кредит, я его заморозила на время. Мне они говорят мы никто и не имеем право туда заходить. А я уже собираю документы для нотариуса и трачу деньги на это. Может они имеют какие то документы, что подтверждает их полное наследство? Скажите я имею право на наследство?

Показать полностью
  • Снимок
    .png
, Юлия, г. Ставрополь
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Юлия. Скажите, а после смерти Вашей бабушки кому дом принадлежал?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ставрополь

Моему дяде, брату моего папы(у них разные отцы).Все документы на имя моего дяди. Но он тоже умер. Теперь брат моего дяди(у них один отец, но разные матери)считает что он полноправный наследник, и не пускает меня в дом. Я племянница умершего хозяина дома.(все документы на дом и землю у меня).

Если Ваш дядя не оставил завещание, то Вы, наравне с братом Вашего дяди, имеете право на наследство в соответствии со ст. 1143 ГК РФ, если нет других наследников (первоочередных).

Поясню: наравне с братом Вашего дяди, Ваш отец, если бы был жив, имел бы право на часть дома как наследник второй очереди (при отсутствии первоочередных наследников). Таким образом, поскольку Ваш отец умер до открытия наследства (если нет обстоятельств, предусмотренных ст. 1146 УК РФ ч. 2,3) — Вы, как его дочь, и племянница Вашего дяди, по праву представления имеете право на долю, которую бы получил Ваш отец.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015