Куда обратится если у страховой компании приостановлена лицензия

Здравствуйте. Произошло ДТП, я потерпевшая, у моей страховой компании Компаньон приостановлена лицензия. Не могу связаться ни с одним офисом. Подскажите пожалуйста куда можно обратится?

, Наталья, г. Чебоксары
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы обращаетесь за выплатами по ОСАГО или КАСКО?

Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Я готова и по ОСАГО и по КАСКО. Обе страховки оформлены в "Компаньоне".В СК виновника (он застрахован в ВСК) мне отказали, сказали обращаться в свою. По факту она еще не банкрот, но на деле ни один филиал по стране не работает. Вот если они станут банкротами, то я могу подать заявление в ВСК. Но когда это произойдет неизвестно. Машину купила три недели назад с автосалона, там меня и застраховали. Теперь конца края не найду до кого достучаться. Жалко я и поездить толком не успела...

Пока страховую компанию не признали банкротом, исполнения обязательств по заключенным договорам можно требовать только с самой страховой компании.

Если нет возможности подать претензию непосредственно в офис компании, придется направлять ее заказным письмом по адресу, который указан в страховом полисе. В случае, если возмещения так и не будет предоставлено, остается только вариант с обращением в суд.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что если выплаты по ОСАГО Вы сможете получить и в случае признания страховой компании банкротом, то выплаты по КАСКО в этом случае получить будет гораздо сложнее, поэтому лучше не затягивать с обращениями в страховую и суд.