8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится если у страховой компании приостановлена лицензия

Здравствуйте. Произошло ДТП, я потерпевшая, у моей страховой компании Компаньон приостановлена лицензия. Не могу связаться ни с одним офисом. Подскажите пожалуйста куда можно обратится?

, Наталья, г. Чебоксары
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы обращаетесь за выплатами по ОСАГО или КАСКО?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Я готова и по ОСАГО и по КАСКО. Обе страховки оформлены в "Компаньоне".В СК виновника (он застрахован в ВСК) мне отказали, сказали обращаться в свою. По факту она еще не банкрот, но на деле ни один филиал по стране не работает. Вот если они станут банкротами, то я могу подать заявление в ВСК. Но когда это произойдет неизвестно. Машину купила три недели назад с автосалона, там меня и застраховали. Теперь конца края не найду до кого достучаться. Жалко я и поездить толком не успела...

Пока страховую компанию не признали банкротом, исполнения обязательств по заключенным договорам можно требовать только с самой страховой компании.

Если нет возможности подать претензию непосредственно в офис компании, придется направлять ее заказным письмом по адресу, который указан в страховом полисе. В случае, если возмещения так и не будет предоставлено, остается только вариант с обращением в суд.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что если выплаты по ОСАГО Вы сможете получить и в случае признания страховой компании банкротом, то выплаты по КАСКО в этом случае получить будет гораздо сложнее, поэтому лучше не затягивать с обращениями в страховую и суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 24.06.2015