Дополнения в ФЗ 98 О рекламе

Здравствуйте! В дополнениях к ФЗ 98 О рекламе есть четкое указание к 1 января 2014 г. в каждом городе сделать схему рекламных щитов, которые будут соответствовать всем требованиям. Все щиты, которые не попадут в эту схему, должны будут демонтированы в течение 1 мес с момента получения уведомления о демонтаже. Ни слова не сказано о том, что у уже установленных щитов есть разрешения на срок до 5 лет. Их тоже демонтировать? Моя ситуация - взяла кредиты, установила несколько щитов, сдала в аренду. Им "отбиваться" еще полтора года. Если демонтировать через 6-7 месяцев, то тогда получается, государство загоняет меня в банкроты? Как быть? Или щиты будут стоять до конца срока действия выданного разрешения?

, Юлия Шабаева,
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Вам не о чем беспокоиться. Закон обратной силы не имеет, и разрешение, полученное Вами до 1 января 2014 года сроком на 5 лет сохраняет свою силу на весь этот срок, даже если Ваши щиты и не попали в схему размещения щитов.