Возможность обьявить себя банкротом

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста а смогу ли я обьявить себя банкротом перед банком с 1июля 2015 года? Я физическое лицо,брал кредит в банке втб-24 100 000 год назад.Недавно потерял работу,2-й месяц немогу найти.Стою на бирже труда,я женат и воспитываю 3-их маленьких детей.И ещё подскажите как мне правильно уведомить банк что я немогу платить по кредиту? Спасибо

, Игорь, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон о банкротстве откладывается на 1 октября с.г. и кроме того, сумма долга должна быть не менее 500 т.р. В банк напишите заявление о реструктуризации долга, могут вам уменьшить ежемесячную сумму

Игорь
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним.

брал кредит в банке

оформляли страховку? (возможно, потеря работы включена в перечень страховых случаев)

с уважением,

Елена

Игорь
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте.Да страховка была,но страховка распространялась если меня сократили,а я сам уволился.И соответственно страховка не действует на мой случай,а в дальнейшем я узнал что страховка вообще действует на такие страховые случае как: длительная потеря работы(то есть больничный) и на случай моей смерти.Хотя в страховом договоре указано временная утрата трудоспособности,постоянная утрата и смерть моя в результате несчастного случая или болезни.Я от неё отказался вообще,может зря но так подумал отдавать 400 рублей каждый месяц непонятно за что не хочется.