8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность обьявить себя банкротом

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста а смогу ли я обьявить себя банкротом перед банком с 1июля 2015 года? Я физическое лицо,брал кредит в банке втб-24 100 000 год назад.Недавно потерял работу,2-й месяц немогу найти.Стою на бирже труда,я женат и воспитываю 3-их маленьких детей.И ещё подскажите как мне правильно уведомить банк что я немогу платить по кредиту? Спасибо

, Игорь, г. Белгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон о банкротстве откладывается на 1 октября с.г. и кроме того, сумма долга должна быть не менее 500 т.р. В банк напишите заявление о реструктуризации долга, могут вам уменьшить ежемесячную сумму

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ!

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним.

брал кредит в банке

оформляли страховку? (возможно, потеря работы включена в перечень страховых случаев)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте.Да страховка была,но страховка распространялась если меня сократили,а я сам уволился.И соответственно страховка не действует на мой случай,а в дальнейшем я узнал что страховка вообще действует на такие страховые случае как: длительная потеря работы(то есть больничный) и на случай моей смерти.Хотя в страховом договоре указано временная утрата трудоспособности,постоянная утрата и смерть моя в результате несчастного случая или болезни.Я от неё отказался вообще,может зря но так подумал отдавать 400 рублей каждый месяц непонятно за что не хочется.

Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2015