8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание выплат при увольнении

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем, сейчас хочу уволиться не отгуливая отпуск. В бухгалтерии сказали что если я не отгуливаю отпуск , то потеряют 10 000 р. От выплат.объяснить почему

, Вероника, г. Зарайск
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вероника!

В соответствии с требованиями статей 127 и 140 Трудового кодекса Российской Федерации денежная компенсация за неиспользуемый отпуск выплачивается работнику в день его увольнения.

Таким образом, причитающие суммы за отпуск (отпускные) Вы в любом случае не потеряете случае увольнения, поскольку они (суммы) будут Вам начислены и выплачены при увольнении в виде компенсации.

А вот, что касается 10 000 рублей, то возможно это материальная помощь к отпуску, как правило предусматриваемая в локальных актах бюджетных организациях.

Рекомендую Вам уточнить в бухгалтерии об источнике выплаты в размере 10000 тысяч. Если это окажется действительно материальная помощь к отпуску, то в таком случае, Вам выгодно будет пойти в отпуск (хотя бы на 2 недели) чтобы получить указанную выплату.

А если это не материальная помощь, то правомерность либо неправомерность действий работодателя (бухгалтерии в частности) я смогу оценить и ответить Вам после уточнения источника этой выплаты в размере 10000 тысяч.

Но все же мне думается, что это материальная помощь к отпуску, поэтому если это действительно так, то поступите как я Вам рекомендовал выше, т. е. сходите на несколько дней в отпуск, дабы не потерять деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015