Оплатили товар при Украине, а товар пришел при Россси

такая ситуация. Я из Крыма, мой начальник ИП на ОСН, когда мы еще были при Украине, он сделал предоплату за товар. А сам товар пришел уже при России. Тепере у меня в 1с висит задолженность покупателю, так как товар пришел при России, а оплата была при Украине. Как быть?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Товар пришел откуда и куда оплачивался аванс?

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Товар оплачивался с украинского счета, а на тот момент когда товар прибыл, мы уже были при Россси(я из Крыма). то есть в программе 1с товар проведен, а оплата не проведена(т.к. счет в программу 1с уже был занесен российский, и теперь получается, что у меня по программе висит задолженность.)

Я, к сожалению, не являюсь специалистом в области программного обеспечения. такие вопросы на мой взгляд, должны решать обслуживающая вас организаций по 1С (если программа легальна).

Что касается самой сути проблемы. То задолженности у вас нет за поставленный товар с учетом преходных положений законодательства по Республике Крым.