384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за не отгульный отпуск и выходное пособие

Добрый день !

Сложилась такая ситуация.

Работаю в компании 4 года по вчерашний день.В октябре прошлого года компания меняла юр лица и я был переоформлен в новую компанию .Было оформлено , что я написал заявление по собственному желанию . В той компании за 3,5 года работы у меня накопилось 53 дня не отгулянных отпусков (не отпускали т.к постоянный аврал ).эти дни не как не компенсировали ,объяснив ,что все перенесется в новую компанию. 22.06 мне предложили в день в день написать заявление по собственному желанию . Компания оплатила 28 дней отпуска и 2 недели выходного пособия. На мой вопрос почему остальные дни отпуска не оплачиваются ? Ответили что за год компания платит 12 зарплат и отдыхал ты один месяц либо нет ,это твои проблемы и 13 зарплату (дни за не отгулянный отпуск )оплачивать не собираемся. После переоформления в новую компанию так же не ходил в отпуск. Итого в районе 73 дней.

Зарплата в договоре указанна 25 % от настоящей которая выплачивается в конверте.

Вопросы :

1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28 ?

2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )

3. Если возможно дайте ссылки на статьи которые имеются по этому вопросу .

4. Положено ли мне выходное пособие более 2 - х недель.?

Спасибо !

24 Июня 2015, 11:41, вопрос №882238
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28?
максим

Всё, независимо от того, что там в компании принято, оплачиваются все отпуска за прошедшие годы

2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )
максим

Можете либо в инспекцию по труду МО, либо в суд. Если в суд, приложите трудовой договор. копию приказа о приёме и увольнении, расчётку. А далее компания доказывает. что всё выплатила

4. Положено ли мне выходное пособие более 2 — х недель.?
максим

Нет. так как Вы уволились по собственному желанию

24 Июня 2015, 11:45
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ТК РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах
В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
работодателя — о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:
об отказе в приеме на работу;
лиц, работающих по трудовому договору у работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
24 Июня 2015, 11:47
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Написал 23.06 по собственному, приказ есть.
максим

Объясните директору, что если не выплатит, в итоге больше заплатит

24 Июня 2015, 11:51
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сейчас уже поздно что то отзывать. если приказ на увольнение есть. Дата стояла в заявлении на увольнение?

24 Июня 2015, 11:54
максим
клиент, г. Москва

да 23.06. Отзывать не хочу .есть желание компенсация за отпуска получить.

24 Июня 2015, 12:01
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вопрос еще в том, что изначально 3,5 года я был оформлен в одной, а последние полгода в другой, и большая часть отпуска у меня осталось в прежней компании. Есть ли смысл требовать компенсацию.?
максим

Смысл есть, вопрос в том, что Вы срок обращения в суд пропустили, он 3 мес. составляет. И срок обращения придётся восстанавливать в суде. Расчёт когда был на прежнем месте работы?

24 Июня 2015, 11:57
максим
клиент, г. Москва

Расчета не было ,мы как работали так и продолжали работать , просто всех переоформили в новую компанию и все.

24 Июня 2015, 12:02
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
.есть желание компенсация за отпуска получить.
максим

Тогда в суд и взыскивать, предварительно восстановив срок исковой давности. Но у меня вопрос, как Вы работали в другой компании 6 мес., если из этой уволились 23.06?

24 Июня 2015, 12:03
максим
клиент, г. Москва

Это одна компания , внутри было переоформление в октябре на новое юрлицо (части персонала ,часть осталась на старом)

24 Июня 2015, 12:08
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Расчета не было, мы как работали так и продолжали работать, просто всех переоформили в новую компанию и все.
максим

Расчёт должен быть, у Вас не перевод, а увольнение и устройство в другую компанию. Разные основания для прекращения трудовых отношений.

Если Вы официально уволились со старой компании 23.06.2015 года, то срок исковой давности не пропустили. обращайтесь в суд или ГИТ с жалобой.

24 Июня 2015, 12:04
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У Вас срок 3 месяца был на обжалование, Вы его к сожалению пропустили начиная с
Белоус Олег

Да вот у меня подозрения что не пропустил

А это не имеет значения — был или не был расчет
Белоус Олег

Как это не имеет? Расчёт при увольнении должен быть и расчётку обязаны выдать

24 Июня 2015, 12:06
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Это одна компания, внутри было переоформление в октябре на новое юрлицо (части персонала, часть осталась на старом)
максим

Вопрос в другом, когда ВЫ официально по док-м уволены?

24 Июня 2015, 12:09
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую
максим
Написал 23.06 по собственному, приказ есть.
максим

А это откуда тогда уволились? Из новой?

24 Июня 2015, 12:13
максим
клиент, г. Москва

Одно производство где я работал 4 года , в октябре 2014 мой отдел перевели на новое юрлицо через увольнение и принятие , часть сотрудников осталась на старом юрлице.

24 Июня 2015, 12:15
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Одно производство где я работал 4 года, в октябре 2014 мой отдел перевели на новое юрлицо через увольнение и принятие, часть сотрудников осталась на старом юрлице.
максим

Это я понял.

Вы из старой официально уволились в октябре 2014 года, а из новой 23.06.2015 года?

Если так, то срок исковой давности пропущен и его придётся восстанавливать в суде. А вот восстановите или нет, неизвестно.

24 Июня 2015, 12:19
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
первое это нужно доказать в суде что это одна компания, и восстановить срок давности увольнения, а далее подавать в суд за компенсацией?
максим

Это делается сразу и срок восстанавливается и иск рассматривается, подаёте заявление о восстановлении срока и иск прикладываете

24 Июня 2015, 12:28
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Максим, добрый день.

А Вы уже написали заявление по собственному? Приказ уже есть о Вашем увольнении?

24 Июня 2015, 11:46
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Москва

Написал 23.06 по собственному , приказ есть .

24 Июня 2015, 11:50
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласно ст. 178 ТК РФ, выходное пособие за 2-3 месяца, выплачивается только при ликвидации, в остальных случаях — за две недели.

1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28?
максим

Оплачивается все!

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ][Глава 19][Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут
быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с
последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время
отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В
этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении
трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право
отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его
место не приглашен в порядке перевода другой работник.
24 Июня 2015, 11:51
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Написал 23.06 по собственному, приказ есть.
максим

К сожалению, если Приказ уже есть, то отозвать заявление не получится, не надо было Вам по собственному писать. А что сейчас с прежним юр. лицом? Оно реорганизовалось или ликвидировалось, нынешний работодатель не является приемником?

24 Июня 2015, 11:54
максим
клиент, г. Москва

Это одна компания , производство осталось на старой , а весь офис перевили в новое .

24 Июня 2015, 11:56
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Расчета не было, мы как работали так и продолжали работать, просто всех переоформили в новую компанию и все.
максим

Все таки рекомендую обратиться в ГИТ, пускай проведут проверку, почему вас не рассчитали, какой юридический статус у реорганизованной компании, что-то там у Вас не так, это точно. Если выяснится, что компания не ликвидирована, а продолжает действовать под новым названием, то все выплаты есть шанс получить.

24 Июня 2015, 12:05
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую
максим

Максим, основной вопрос, что со старой компанией сейчас?

24 Июня 2015, 12:14
максим
клиент, г. Москва

Все работает как работало

24 Июня 2015, 12:16
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Все работает как работало
максим

Значит у Вас была реорганизация, и старая компания взаимосвязана с новой, это легко доказуемо. И выплатить за отпуск вам обязаны. Можно через суд запросить все документы, которые касаются Вашего расчета, увольнения и т.д.

24 Июня 2015, 12:20
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Все работает как работало
максим

Вы можете запросить справку о заработке за последние два года, там будет видно, что отпускные Вам не выплачивались и расчет с вами не произведен.

Приказ
Минтруда России от 30.04.2013 N 182н «Об утверждении формы и порядка
выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за
два календарных года

1. Утвердить: форму справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за
ребенком, период освобождения работника от работы с полным или
частичным сохранением заработной платы в соответствии с
законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную
плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования
Российской Федерации не начислялись, согласно приложению N 1;
24 Июня 2015, 12:25
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
первое это нужно доказать в суде что это одна компания, и восстановить срок давности увольнения, а далее подавать в суд за компенсацией?
максим

вы подавайте иск к компании, о сроке давности она может и не заявить, но лучше подавать вместе с ходатайством о восстановлении срока, а когда срок восстановят, уже и не обязательно будет доказывать одна это компания или две.

24 Июня 2015, 12:28
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28?
максим

Все неотгулянные отпуска.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2563© КонсультантПлюс, 1992-2015

Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )
максим

Вам следует обратиться в госуинспекцию по труду МО и прокуратуру МО с заявлением о привлечении работодателя к административной отвественности

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

И в районный суд за взысканием компенсации за отпуска, компенсации морального вреда и процентов

Положено ли мне выходное пособие более 2 — х недель.?
максим

Если по собственному то нет

24 Июня 2015, 11:46
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Москва

Вопрос еще в том ,что изначально 3,5 года я был оформлен в одной , а последние полгода в другой , и большая часть отпуска у меня осталось в прежней компании. Есть ли смысл требовать компенсацию. ?

24 Июня 2015, 11:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вопрос еще в том, что изначально 3,5 года я был оформлен в одной, а последние полгода в другой, и большая часть отпуска у меня осталось в прежней компании. Есть ли смысл требовать компенсацию.?
максим

Если она правопреемник старой, то можно. Как я понял поменялось только название и все? Если так то можно

24 Июня 2015, 11:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Было оформлено, что я написал заявление по собственному желанию
максим

А, извините, упустил из вида. Тогда нет, не сможете ничего взыскать

24 Июня 2015, 11:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да 23.06. Отзывать не хочу.есть желание компенсация за отпуска получить.
максим

У Вас срок 3 месяца был на обжалование, Вы его к сожалению пропустили начиная с

В октябре прошлого года
максим

прошло уже 8 месяцев. Восстановить его будет очень непросто

24 Июня 2015, 12:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Расчета не было, мы как работали так и продолжали работать, просто всех переоформили в новую компанию и все.
максим

А это не имеет значения — был или не был расчет

24 Июня 2015, 12:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Это одна компания, внутри было переоформление в октябре на новое юрлицо (части персонала, часть осталась на старом)
максим

Вы когда из старой то компании уволились, не совсем ясно? Можете по датам указать?

24 Июня 2015, 12:10
максим
клиент, г. Москва

октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую

24 Июня 2015, 12:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую
максим

Тогда срок Вами пропущен по иску к старой компании, но Вам все равно есть смысл его заявить, от госпошлины Вы все равно освобождены. В суде следует ходатайствовать о запросе в ЕГРЮЛ о получении выписки по старой и по новой компании. Оттуда будет видно является ли новая правопреемником старой, та же это компания или разные.

Но перспективы все равно не очень радужные. Уволится Вы все таки уволились по собственному, хоть и были приняты потом. Но это был не перевод а увольнение. И сроки восстановить будет очень сложно

24 Июня 2015, 12:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Главное доказать, что работодатель ввел Вас в заблуждение пояснив, что отпуск будет перенесен к новому собственнику.
Григорьев Руслан

Очень сомнительная перспектива конечно

24 Июня 2015, 12:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вам необходимо будет доказывать в суде, что это одна и та же компания. Поэтому работодатель обязан выплатить вам компенсацию.
Рассказова Елена Викторовна

Факт увольнения все равно был, поэтому особо ничего это не даст

24 Июня 2015, 12:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я так понимаю первое это нужно доказать в суде что это одна компания, и восстановить срок давности увольнения, а далее подавать в суд за компенсацией?
максим

А не имеет значения одна это компания или нет — Вас все равно должны были рассчитать в октябре, так как Вы увольнялись. И срок Вами серьезно пропущен. Можно пробовать восстановить, но я бы очень на успех не рассчитывал. Вам придется доказывать уважительность причин его пропуска

24 Июня 2015, 12:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
первое это нужно доказать в суде что это одна компания, и восстановить срок давности увольнения
максим

Восстанавливать его не надо, так как он применяется только по заявлению работодателя, а вот если он заявит, то будет трудно что то противопоставить

24 Июня 2015, 12:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
но лучше подавать вместе с ходатайством о восстановлении срока
Проворова Анна

Для чего? Это не процессуальный срок

24 Июня 2015, 12:32
Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28 ?

При увольнении должны оплачивать все дни отпуска, которые вы не использовали.

Согласно ст.127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )

Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, а также в суд с требованием денежной компенсации за все неиспользованные отпуска. Приложите трудовой договор.

3. Если возможно дайте ссылки на статьи которые имеются по этому вопросу .

Ст.127 ТК РФ, расторжение договора по инициативе работника ст.80 ТК РФ.

4. Положено ли мне выходное пособие более 2 — х недель.?

Поскольку вы написано заявление об увольнении по собственному желанию, то нет. Сейчас можете отозвать свое заявление об увольнении, если только на ваше место не взяли уже другого работника

Вашу должность сокращают?

24 Июня 2015, 11:49
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Москва

Взяли другого человека на мое место.

24 Июня 2015, 11:53
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Уточнение клиента
Взяли другого человека на мое место.
Максим

Тогда, к сожалению, вы уже не можете отозвать свое заявление об увольнении.

Согласно ст.80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник.
24 Июня 2015, 11:53
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Вопрос еще в том, что изначально 3,5 года я был оформлен в одной, а последние полгода в другой, и большая часть отпуска у меня осталось в прежней компании. Есть ли смысл требовать компенсацию. ?

При реорганизации правопреемником является та организация, из которой вы сейчас увольняетесь?

24 Июня 2015, 11:56
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Это одна компания, производство осталось на старой, а весь офис перевили в новое.
Максим

Вы можете требовать компенсацию неиспользованного отпуска, поскольку ко второй организации перешли все обязательства реорганизованной.

Но в суде вам необходимо будет восстанавливать срок ( 3 месяца).

24 Июня 2015, 11:58
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
да 23.06. Отзывать не хочу.есть желание компенсация за отпуска получить.

Компенсацию вы можете получить. Обратитесь в суд с требованием выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска. Но поскольку срок три месяца вы пропустили, вам необходимо будет его восстанавливать.

24 Июня 2015, 12:03
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Да, видимо работодатель обманул всех.И компенсации не выдал.

Да, он должен был выплатить компенсацию.

Сейчас обращайтесь сначала в инспекцию труда, она проведет проверку, проще будет обращаться в суд.

24 Июня 2015, 12:05
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Это одна компания, внутри было переоформление в октябре на новое юрлицо (части персонала, часть осталась на старом)

Но к новой организации перешли обязательства прежней. Поэтому обязанность выплатить компенсацию осталась.

24 Июня 2015, 12:09
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую

Вам необходимо будет доказывать в суде, что это одна и та же компания. Поэтому работодатель обязан выплатить вам компенсацию.

К сожалению, срок обращения в суд пропустили, но вам необходимо его Восстанавливать.

Скажите, а кого нибудь еще так уволили как вас( написали заявление по собственному)?

24 Июня 2015, 12:19
максим
клиент, г. Москва

Много людей , просто у них таких проблем нет , они все отпуска отгуливали . Впредь нужно быть умней и все таки ходить в отпуск каждые полгода .

24 Июня 2015, 12:22
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Много людей, просто у них таких проблем нет, они все отпуска отгуливали. Впредь нужно быть умней и все таки ходить в отпуск каждые полгода .

Просто если бы у другим тоже не оплатил неиспользованный отпуск, то можно было бы подать исковые заявления в суд и объединить дела.

24 Июня 2015, 12:24
максим
клиент, г. Москва

Я так понимаю

первое это нужно доказать в суде что это одна компания , и восстановить срок давности увольнения , а далее подавать в суд за компенсацией ?

24 Июня 2015, 12:26
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Я так понимаю первое это нужно доказать в суде что это одна компания, и восстановить срок давности увольнения, а далее подавать в суд за компенсацией ?

Подавайте исковое заявление в суд с требованием компенсации неиспользованного отпуска. Одновременно с ним подайте ходатайство восстановлении пропущенного срока.

Приложите справку о заработной плате, можете за просить в ЕГРЮЛ выписку по прежней и по новой организации.

24 Июня 2015, 12:27
получен
гонорар
33%
Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28?
максим

Выплаты производятся за все неиспользованные отпуска, более того по закону не имели право не пустить в отпуск.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )
максим

Жалобу можно было подать в трудовую инспекцию и обратиться в суд с иском о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, но т.к. Вы были уволены, а не переведены, то отпуск не переносится и срок для подачи жалобы увы прошел, он согласно ст 392 ТК РФ — составляет 3 месяца

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении -в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
,
3. Если возможно дайте ссылки на статьи которые имеются по этому вопросу.
максим

Можете попробовать восстановить срок для взыскания денежных средств, т.к. Вы только узнали о том, что выплат не будет. а не год назад Пишите ход-во о восстановлении срока и если суд сочтет причину уважительной, то удовлетворит и примет заявление к рассмотрению Госпошлина не платится по искам по трудовым спорам

24 Июня 2015, 11:50
q Отблагодарить
0 0
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Взяли другого человека на мое место.
максим

В таком случае, отозвать заявление не получится

24 Июня 2015, 11:54
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Есть ли смысл требовать компенсацию.?
максим

Я Вам выше указала, что можно подав ход-во о восстановлении срока для подачи иска. Обратитесь письменно к работодателю, на втором экз должны поставить отметку о том. что приняли заявление, просите произвести выплаты. Рекомендую предварительно в трудовую инспекцию обратиться для решения данного вопроса, если не помогут, тогда в суд.

Это одна компания, производство осталось на старой, а весь офис перевили в новое.
максим

Вам в суде, нужно будет доказать, что это одно и тоже юр. лицо, только с разными названиями, процесс не легкий, зато оно того стоит

24 Июня 2015, 12:00
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
да 23.06. Отзывать не хочу.есть желание компенсация за отпуска получить.
максим

Пробуйте обратиться в трудовую иснпекцию

24 Июня 2015, 12:03
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Расчета не было, мы как работали так и продолжали работать, просто всех переоформили в новую компанию и все.
максим

Что значит не было? Вы приказ о приеме на работу подписывали в новую организацию?

24 Июня 2015, 12:04
максим
клиент, г. Москва

Да ,видимо работодатель обманул всех.И компенсации не выдал.

24 Июня 2015, 12:04
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Да, видимо работодатель обманул всех.И компенсации не выдал.
максим

Так приказ о приеме на новое место работы подписывали?

Как указывала ранее, у Вас шансы есть получить выплаты, т.к. фактически вы работает в той же организации, только под новым названием.

Сначала все таки в трудовую инспекцию, они будут разбираться, а далее если не будет положительного результата, то всегда можно обратиться в суд, срок все равно хоть так, хоть так восстанавливать для подачи иска

24 Июня 2015, 12:07
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Это одна компания, внутри было переоформление в октябре на новое юрлицо (части персонала, часть осталась на старом)
максим

уволились когда со старой компании?

24 Июня 2015, 12:10
максим
клиент, г. Москва

октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую

24 Июня 2015, 12:11
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую
максим

Т.е. даже был разрыв в трудоустройстве. Тем более обязан был произвести выплаты, согласно ранее приведенным статьям.

Обратитесь письменно сначала к руководству, порядок описала выше, при отказе, либо в трудовую инспекцию, либо в суд. Но имейте ввиду, что должна быть доказательная база и полный пакет документов. Лучше конечно за помощью обратиться к юристу

24 Июня 2015, 12:14
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Все работает как работало
максим

Мое мнение, что выплаты получить возможно, тем более фирма «живая»

В качестве доказательств, Вы можете в письме указать, что при увольнении нам было сказано, что отпуск перенесется во вновь созданную организацию. Возможно они и делали через увольнение, а не перевод, что обмануть Вас с выплатами и не предоставить отпуск вовсе

24 Июня 2015, 12:22
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Я так понимаю первое это нужно доказать в суде что это одна компания
Да, это придется доказывать
, и восстановить срок давности увольнения, а далее подавать в суд за компенсацией?
максим

Это все делается одновременно, подается ходв-о о восстановлении срока и исковое заявление о выплате компенсации + по ст 395 ГК РФ проценты за пользование деньгами насчитайте

24 Июня 2015, 12:28
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28?
максим

Увы, если вы оформлялись в новую фирму не переводом, а путем увольнения, это по факту вы работаете в новой фирме и никакие отпуска не должны переноситься на другое юр лицо.

Согласно ст.77 ТК РФ Основаниями прекращения трудового договора являются: 5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).
Согласно ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )
максим

В вашем случае можно обратиться с иском в суд о взыскание с прежнего юр лица, где вы работали компенсацию за 53 дня отпуска. Однако, вам нужно будет чем-то обосновать пропуск срока исковой давности. Он по трудовым спорам составляет 3 месяца.

Можете попробовать обратиться сначала в трудовую инспекцию, а затем уже в суд. Если нарушение будет установлено трудовой инспекцией доказать факт будет легче.

3. Если возможно дайте ссылки на статьи которые имеются по этому вопросу.
максим
Согласно ст.115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
4. Положено ли мне выходное пособие более 2 — х недель.?
максим

Нет, если вы увольняетесь по соглашению сторон, то это все фиксируется соглашением, по закону вам ничего не обязаны выплатить.

Однако, вы можете не соглашаться на увольнение, а продолжать работать дальше. Пусть увольняют по сокращению с выплатой пособий согласно ст.178 ТК РФ.

Желаю удачи!

24 Июня 2015, 11:51
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Взяли другого человека на мое место.
максим

В таком случае отозвать заявление не получиться.

Это одна компания, производство осталось на старой, а весь офис перевили в новое.
максим

Организация функционирующая, взыскать будет проще.

24 Июня 2015, 11:58
Юрист - Сергей
547
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Устюг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим.

1. Согласно ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

2. Подавайте жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру по вашему месту житедльства и исковое заявление в районный суд также по вашему месту жительства.

3. Выходное пособие выплачивается только при увольнениий по сокращению или ликвидации предприятия, если трудовым или кошлективным договором не предусмотрены дополнительные выплаты при увольнении.

Ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

24 Июня 2015, 11:53
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28?
максим

Согласно ст.127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Но, при увольнении из первой компании Вам должны были выплатить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска. Сейчас работодатель в новой компании обязан выплатить компенсацию лишь за период работы у него.

2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )
максим

Жалобу следует подать в инспекцию труда по Московской области.

3. Если возможно дайте ссылки на статьи которые имеются по этому вопросу.
максим

Ст.127 ТК РФ, ст.77 ТК РФ, ст.80 ТК РФ

4. Положено ли мне выходное пособие более 2 — х недель.?
максим

Выходное пособие при увольнении по собственному желанию не выплачивается.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
24 Июня 2015, 11:53
q Отблагодарить
0 0
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Есть ли смысл требовать компенсацию.?
максим

Считаю, что поздно. Придется доказывать в суде, что фактически Вы не увольнялись, а лишь сменился собственник имущества, но также срок давности истек о чем обязательно заявит ответчик.

24 Июня 2015, 11:57
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Это одна компания, производство осталось на старой, а весь офис перевили в новое.
максим

Как же одна, если:

В октябре прошлого года компания меняла юр лица и я был переоформлен в новую компанию.
максим
Было оформлено, что я написал заявление по собственному желанию.
максим

Значит из одной компании Вы уволены, а в другую приняты.

24 Июня 2015, 12:00
максим
клиент, г. Москва

Да это так.Принят в новую

24 Июня 2015, 12:04
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
да 23.06. Отзывать не хочу.есть желание компенсация за отпуска получить.
максим

Вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска! Обязательно попросите письменно выдать документы, связанные с работой.

Справку о заработке, 2 НДФЛ, расчетные листы и т.п. Если компенсации не будет не тяните и обращайтесь сразу в суд.

В суде еще получите компенсацию морального вреда и неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

24 Июня 2015, 12:04
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Да, видимо работодатель обманул всех.И компенсации не выдал.
максим

Да это так, он не должен был увольнять вас.

Ст.74 ТК РФ

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

24 Июня 2015, 12:06
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Это одна компания, внутри было переоформление в октябре на новое юрлицо (части персонала, часть осталась на старом)
максим

Тем не менее увольнение было. Соответственно работодатель обязан был рассчитать Вас.

Здесь нужно очень хорошо подготовиться.

Как правило это получение всех документов связанных с работой, а затем обращение в суд.

Обязательно письменно запросите все приказы о приеме, увольнении, переводах и др.

Ст.62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

24 Июня 2015, 12:11
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
октябрь 2014 и через 3 дня принят в новую
максим

Срок давности хотя и пропущен, но если собрать максимум документов, то можно через суд восстановить его и выиграть суд.

Главное доказать, что работодатель ввел Вас в заблуждение пояснив, что отпуск будет перенесен к новому собственнику.

24 Июня 2015, 12:15
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Все работает как работало
максим

Доказав в суде фиктивность реорганизации можно взыскать компенсацию за отпуск в первой компании.

24 Июня 2015, 12:23
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Впредь нужно быть умней и все таки ходить в отпуск каждые полгода.
максим

Или раз в год. И не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию.

Если уж увольняться, то по соглашению сторон с выплатой компенсации!

24 Июня 2015, 12:25
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я так понимаю первое это нужно доказать в суде что это одна компания, и восстановить срок давности увольнения, а далее подавать в суд за компенсацией?
максим

Восстанавливать срок давности увольнения не нужно.

Вам нужно доказать, что срок давности только начал течь, а именно тогда Вам было отказано в выплате компенсации за отпуск, то есть Вы узнали о нарушении своих прав.

Срок давности применяется только по заявлению ответчика, поэтому вопрос о его восстановлении нужно ставить после того, когда ответчик заявит об этом.

24 Июня 2015, 12:27
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Одновременно с ним подайте ходатайство восстановлении пропущенного срока.
Рассказова Елена Викторовна

Не нужно одновременно, так как о нем еще никто не заявлял!!!

Это делается уже в суде.

24 Июня 2015, 12:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут