592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз

Добрый день! Подали заявку на участие в электронном аукционе. Пришел отказ: Причины отказа в допуске: несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Заявка подлежит отклонению на основании п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 и п.5.1.4. Раздела 1 "Общие условия проведения электронного аукциона" документации об электронном аукционе, так как представленные участником закупки сведения не соответствуют требованиям, указанным в пп. б п.3 ч.3 ст.66 закона №44-ФЗ и п.25 Раздела 2 "Информационная карта электронного аукциона", а именно: - в п. 5 Таблицы 2 требуется «Шпатлевка» цвет белый или серый; участником предложено «Шпатлевка», цвет белый, серый.

В 1 части заявки было предложено: Шпатлевка

Вебер Ветонит VH, производитель ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус», Россия. Согласно официальному сайту http://www.weber-vetonit.ru в технических характеристиках указан именно цвет:белый, серый. Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз? Можно подавать в УФАС?

24 Июня 2015, 11:18, вопрос №882146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! Отклонение заявки в данном случае, с учетом того, что я не видел документы (Аукционную документацию, ТЗ и Заявку), представляется мне правомерным, так как ваше предложение не соответствует ТЗ (требовалась Шпатлевка либо белая, либо серая). Однако, настоятельно советую обратиться с жалобой в УФАС (так как решения зачастую неоднозначные, практика везде разная).

24 Июня 2015, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
169
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Идите в ФАС, требуйте приостановления проведения аукциона и настаивайте на том, что если бы Вы написали иначе, информация была бы недостоверной.

Пробуйте доказать, что не только у этой шпатлевки так написано, а еще у нескольких, которые подходят под ТЗ.

Шансы 50/50.

24 Июня 2015, 17:35
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут