Дарение дачного участка

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить, у отца моей жены в дачном обществе, в собственности (приватизированная) земля с постройками. Он её хочет отдать (подарить) нам.

Как, правильно, какие, и где, оформлять документы на дарение, или, можно просто обойтись переписью в членской книжки?

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгений!

Надо составить договор дарения (образец можно спокойно найти в интернете) и вместе с документами о собственности подать в Росреестр. Заплатить госпошлину. Через 10-14 дней получите на себя уже свидетельство о праве собственности.