Меня сбил автомобиль

Здравствуйте,на днях меня сбил автомобиль,дело было так,мы ехали на свадьбу к моему другу,по просьбе всех пассажиров автобуса,водитель сделал остановку,на обочине(по сути не проезжей части дороги,для автомобиля)я выходя из автобуса,огляделся нет ли машин,сам ничего не помню,всё по рассказу очевидцев,в этот момент,резко объезжая пробку,вылетает авто,с правой стороны,где выходил я и сбивает меня,пролетел метров 10,перелетя через машину,меня госпетализировали,получил многочисленные травмы головы,сотрясение мозга,травмы обоих логтевых и обоих коленных суставов и травму грудной клетки,водительница авто не сбежала с места ДТП,какую сумму я могу взыскать через суд?

, Сергей, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
какую сумму я могу взыскать через суд?
Сергей

Сумму, затраченную на лечение, подтвержденную чеками, квитанциями и тп.

Что касается морального вреда, то тут нет ограничений, заявляйте сколько хотите, все на усмотрение суда.