Можно ли вернуть страховку?

Здравствуйте! Не/или приобретение страховки влияло на процентную ставку по кредиту. Законно ли это и можно ли такую страховку возместить как навязанную?

Сумма страховки нигде кроме как в графике платежей не указана.

, Вадим, г. Москва
Елена Дмитриева
Юрист

Вадим, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка), а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Вадим
Клиент, г. Москва

Банк УРАЛСИБ. Договор на руках. В нем про страховку ни слова. Только в приложении к нему т.е. в графике платежей в виде единовременного платежа в графе "Комиссии, плата за страхование".

В договоре страхования сумма страховки не фигурирует.

При отказе от страховки банк может увеличить мне процент или потребовать досрочного погашения? Как от этого застраховаться?

Вадим, вы просто не видите их, я уж собаку так сказать съела по таком делам, тем более по УРАЛСИбу. Так что если необходима помощь в составлении иска со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде кредитный договор, все сделаем.