Нас выселяют

здравствуйте, помогите мне пожалуйста- в 2013 году мы купили дом в рассрочку за 200 000 тг, сначала отдали 60000 потом 20 000, больше не смогли, приезжает хозяин и говорит что переписывает дом на дочку. Сколько дней нам дается на выселение ( мы согласны съехать в течении 5 дней+ у нас маленькая дочь) Имеем ли мы право разобрать все что мы построили- клетки для хозяйства, заборы? До нас в этом доме жили алкаши, есть свидетели, что там правда ничего не было огорожено и сарай был пустой. Участковый нам говорит что мы не имеем права что то ломать без решения суда, сегодня полиция приедет фотографировать весь двор. Но у нас во дворе лежит стройматериал, его тоже не имеем права забрать?

, Елена,
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте. Поскольку Вы не являетесь, собственниками и, я так понимаю никаких договоров с собственником Вы не оформляли?, сотрудники полиции правы. Стройматериалы Вы можете забрать, если у Вас есть на них документы, либо если собственник признаёт, что они Ваши. Выехать Вы должны немедленно, или в срок оговоренный с собственником.