Есть такой закон что 1 день прибытия в сизо считают за полтора?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, слышали что есть такой закон что 1 день прибытия в сизо считают за полтора дня?! Так ли это?!

, Евгения, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист

Евгений, это пока, только законопроект.

Депутаты Госдумы планируют внести поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, согласно которым один день содержания в СИЗО будет приравнен к 1,3 дня содержания в колонии строгого режима.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Так ли это?!
Евгения

Нет, не так.