460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу я не возвращать зарплату перечисленую по ошибке?

я в декретном отпуске, мне перичислели по ошибке зарплату другого сотрудника, деньги потрачены пока вернуть в ближайшее время не могу, их это не устраивает. что они мне могут сделать и могу ли я не возвращать деньги?

24 Июня 2015, 05:05, вопрос №881917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
615
ответов
328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения — заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Так что накажут за такую ошибку того, кто начислял деньги. Вероятнее всего- бухгалтера.

24 Июня 2015, 10:20
q Отблагодарить
0 0
615
ответов
328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вам работодатель сейчас производит какие-либо выплаты на карту?

24 Июня 2015, 10:21
елена
клиент, г. Уссурийск

иногда около 100 и более рублей и каждый раз разная сумма но не каждый месяц,а потом приходит иногда за пару месяцев,как попало

25 Июня 2015, 06:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.