Покупка дачи

здравствуйте! Хочу купить дачу (участок+ДОМ). Продавец - незамужняя женщина, сама приобрела этот участок несколько месяцев назад. Документы все в порядке. Однако, известно, что она покупала его у продавца, который разведен с женой 1 год и 4 месяца назад (на сегодняшний день) при этом судебного раздела имущества (в том числе и этой дачи, нажитой в браке) не было, а только устные договоренности. Рискую ли я при покупке такой дачи?

, владимир барышев, г. Обнинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если при продаже такого имущества от супруги было получено согласие на продажу — то рисков нет. Или если данное имущество было приобретено до брака.